都说顾客是上帝,可当下“上帝”遭受的消费潜规则和不公正待遇越来越多!再这里,消费者不需要再沉默!再这里您可以轻敲键盘,通过互联网告诉我们,捍卫属于您的权利。

    青岛新闻网打折频道网上维权,征集网友遇到过的不愉快的消费经历。主要包括商场超市、家电、品牌、食品安全等方面。揭露商家不平等的消费条款、恶劣的服务态度、商品质量问题及其他违法现象,给其他消费者以提醒,给不法商家以警示。

    对于网友意见较多和较严重的消费问题,我们将联手相关部门、对其进行连续追踪报道,同时邀请有关专给予点评和指导,维护费者的合法权利。

投诉列表

投诉人 留言标题 投诉分类 参与讨论 投诉结果
周女士 也要求我们重上600元,才能重新使用至尊卡 商超 参与讨论 追踪中
克远 万达钻石卡过期之后余额不能退 其他 参与讨论 追踪中
傅巧婷 到期不能再用 商超 参与讨论 追踪中
王先生 饭后不开发票,还想武力征服 其他 参与讨论
李元明 波尼亚福临门礼盒肠内有疑似铁片 食品 参与讨论 已解决
新闻网回复:

编辑致电麦德龙了解情况,麦德龙方面提出消费者可以拿发票到店内进行协商解决,拒不接受采访。编辑将继续关注此事进展。

龙女士 售后质量差导致压缩机烧毁 家电 参与讨论 已解决
新闻网回复:

记者对于反应的情况进行连续追踪,目前海信电器李沧售后称只需龙女士支付更换压缩机的费用,免去上门等费用来处理此事。记者详细采访请看:网友疑海信维修“支招”致压缩机被烧

首页 上页  下页 末页  /1页 10条/页 共6条

我要投诉

 ◎投诉相关信息
 *投诉类型:

 ◎投诉内容
 *投诉标题:

 ◎为确保您的投诉信息更加真实可信,请填写您的相关信息。个人信息将不会被公布。
 *投诉人:


官方微博